Программа
Дом дружбы народов
г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а
13 октября
9:00 – 09:45
9:00 – 09:45
Регистрация участников
Приветственный кофе с Игорем Тихоновым от Промсвязьбанка
09:45 – 10:00
09:45 – 10:00
Открытие Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» и фотовыставки «Бизнес в объективе»
Выступающие:
Александр Бречалов, Глава Удмуртской Республики
Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Кейс-конференция. Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

Презентация лучших бизнес-идей в номинациях:
«Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»
«Лучший экспортный проект»
«Лучший интернет-проект»
«Лучший производственный проект»
«Лучший женский проект»
«Народный предприниматель»

Модератор:
Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Мастер-класс «Российское сельское хозяйство: успехи на внутреннем рынке и стратегия импортозамещения»
Спикер:Олег Сирота, фермер, победитель Национальной премии «Бизнес-Успех» 2016 года
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Мастер-класс для муниципальных администраций. «Факторы инвестиционной привлекательности территории. Инструменты и опыт»
Спикеры:
Андрей Крылов, социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting, участник регионального форсайта «Кама-2035», модератор проекта «моногорода» РАНХиГС
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Мастер-класс «Перспективы применения блокчейн-технологий в бизнесе»
Спикер:
Артем Кольцов, учредитель ООО «Мир Труд Майнинг», блокчейн-проекта «Casper» и «Cryptograph»
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Мастер-класс для муниципальных администраций. «Обзор законодательных нововведений и лучших российских практик в сфере муниципальных закупок»
Модератор:
Наиля Камилянова, руководитель представительства электронной площадки РТС-тендер по Пермскому краю

Спикеры:
Изменения в 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году
Наталья Ворожцова, заместитель председателя Комитета по закупкам и электронным торгам Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель директора Уральского филиала электронной площадки «РТС-тендер»

К обсуждению приглашены:
Ирина Артёмова, заместитель министра финансов Удмуртской Республики, начальник Управления развития контрактной системы
Владимир Лишенков, генеральный директор электронной площадки РТС-тендер
Главы муниципальных администраций Удмуртской Республики

Премия «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня»

10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Образовательный экспресс-курс. «Я – поставщик 2017: как побеждать в тендерах»
Модератор:
Юлия Романова, руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС – тендер

К обсуждению приглашены:
Представители крупных заказчиков
12:00 – 12:30
12:00 – 12:30
Кофе-пауза
Выставка-дегустация продукции предприятий Удмуртии
12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации:
«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»

Модератор:
Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Мастер-класс «Краудфандинг – инструмент развития бизнеса»
Спикеры:
Иван Клабуков, соавтор и руководитель проекта Hudway, сооснователь и руководитель компании «Русские информационные технологии»
Николай Белоусов, основатель магазина Madrobots
12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики»

Модератор:
Ольга Созина, председатель комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»

К обсуждению приглашены:
Алексей Ганеев, руководитель дирекции партнерских и агентских продаж «БАНК УРАЛСИБ
Ирина Гарина, генеральный директор ООО «ВБО Консалт»
Мария Гимаева, директор по продажам малому бизнесу Удмуртской территориальной дирекции «БАНК УРАЛСИБ»
Маргарита Сухих, председатель комитета по ВЭД Деловой России

12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки»
Модератор:
Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ

К обсуждению приглашены:
Наталья Бирюкова, управляющий директор управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24
Кредитные продукты и банковские гарантии при экспортных поставках
12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Круглый стол «Потенциал регионального бизнеса и инструменты его развития»
Модератор:
Александр Свинин, и.о. первого заместителя председателя правительства Удмуртской Республики

К обсуждению приглашены:
Алексей Вьюгов, генеральный директор Гарантийного фонда содействия кредитованию Удмуртской Республики
Карелин Александр, вице-президент – управляющий директор по факторингу
Наталия Кондакова, заместитель руководителя Дирекции регионального развития «Корпорация МСП»
Игорь Кудрявцев, региональный директор операционного офиса «Ижевский» «Промсвязьбанк»
Руслан Ахмадуллин, Владлена Килина, учредители ООО «НЕФТЬ»
Представители бизнеса
12:30 – 14:30
12:30 – 14:30
Образовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017: как побеждать в тендерах»
Модератор:
Юлия Романова, руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС – тендер

К обсуждению приглашены:
Представители крупных заказчиков
14:30 – 15:00
14:30 – 15:00
Обед
Выставка-дегустация продукции предприятий Удмуртии
15:00 – 16:30
15:00 – 16:30
Пленарная сессия
«Территория бизнеса – территория жизни»
Модератор:
Михаил Хомич, постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики

К обсуждению приглашены:
Александр Свинин, и.о. первого заместителя председателя правительства Удмуртской Республики
Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»
Алексей Ганеев, руководитель дирекции партнерских и агентских продаж «БАНК УРАЛСИБ»
Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ
Владимир Лишенков, генеральный директор электронной площадки РТС-тендер
Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
Григорий Стрелков, председатель УРО «ОПОРЫ РОССИИ»
Кирилл Тихонов, вице-президент - управляющий директор по развитию малого бизнеса «Промсвязьбанк»
Наталия Кондакова, заместитель руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП»
Екатерина Шумкова, управляющий операционным офисом «Ижевский» ВТБ 24

Торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»