23 сентября в рамках визита в Удмуртию делегации из КНР, состоялось открытие российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора. Один из пунктов мероприятия ― ответный визит делегации республики в город Шань Си, Китай.
В рамках визита, удмуртская сторона активно проводит встречи, каждый по своим экспортным направлениям. Ведутся переговоры по реализации бизнес-проекта российско-китайских языковых стажировок центра «Академия Дипломатов». Одну из компаний пригласили поучаствовать в китайской сельскохозяйственной выставке.
Кроме того, стороны ведут переговоры об экспорте из Удмуртии строительных материалов и технологий. Проведен ряд интерактивных встреч на заводе «Philips», в IT-бизнес-инкубаторе с годовым оборотом в 1 млрд рублей, на кофейном производстве в провинции Шань Си. Окончательные итоги по визиту будут подведены после 24 октября.
Проект реализован при поддержке центра поддержки экспорта Удмуртской Республики, центром «Мой бизнес» и АИС «Молодежь России».
Напомним, что в рамках Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора делегация из КНР посетила Удмуртию. Итогами посещения стали 11 подписанных соглашений о намерениях между делегацией из Китая и бизнесом Удмуртской Республики.
