С 8 по 14 августа на международной онлайн-площадке Alibaba.com проходит онлайн-выставка для компаний со всего мира. В онлайн-стриме от коллективного аккаунта Удмуртии участвовали компании «Дубберай» и «Гранола».
«Мы поддерживаем компании не толлько при выходе на маркетплейсах, но и помогаем им развиваться на площадках. Например, второй год подряд мы участвует в онлайн-выставке от Alibaba.com. В этом году мы заявились в секторе “Товары повседневного спроса”. Презентацию продукции смотрели пользователи из Китая, Австралии, Сингапура, Норвегии, Лаоса, Франции, Нидерландов, России. Кроме того, были пользователи, которые запросили каталоги продукции компаний из Удмуртии», — рассказала директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Динара Алпашаева.
Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии уже два года помогает компаниям выйти на международные маркетплейсы — это Alibaba.com, Amazon, TopFranchise, IndustryStock.ru, Fordaq и другие.
Благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным компаниям оплачивается регистрация аккаунта, подготовка карточек товаров, перевод на иностранный язык.
Чтобы получить поддержку при выходе на зарубежные маркетплейсы, компания может оставить заявку на сайте Корпорации развития Удмуртии (https://madeinudmurtia.ru/udm/marketpleisy/).
