Мера поддержки реализуется в республике уже второй год и предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Претендовать на получение гранта могут индивидуальные предприниматели и учредители предприятий, которые прошли обучающие программы «Азбука предпринимателя», «Бизнес Спринт» и «Первое дело», а также при условии софинансирования 25% расходов, предусмотренных на реализацию проекта. Сумма поддержки составит от 100 до 500 тысяч рублей. Возвращать эти деньги будет не нужно.
«В прошлом году этим инструментом воспользовались 52 молодых и социальных предпринимателя, а общая сумма выданных грантов составила 25 млн рублей. В этом году мы намерены выдать грантов на аналогичную сумму и поддержать не меньшее количество субъектов бизнеса», - прокомментировал и.о. министра экономики Удмуртской Республики Алексей Братухин.
Прием заявок завершится 18 августа. Более подробная информация, а также перечень документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства экономики Удмуртии.
